Herren

Für die Ergebnisse der Saison 2019/2020 hier ein Link zum Ergebnisdienst des RTTV

Ergebnisdienst der Saison 2019/20

 

 

TTSG Herren 1

Die 1. Herren-Mannschaft spielt in der Bezirksoberliga-Nord. Die Heimspiele finden in Sörgenloch statt.

  1. Eric Foley
  2. Markus Kanduth
  3. Gerhard Gröhl
  4. Michael Heinze
  5. Kevin Wang
  6. Karan Bajaj
  7. Gabriel Goldmann

Mannschaftsführer:  Markus Kanduth

TTSG Herren 2

Die 2. Herren-Mannschaft tritt als Aufsteiger in der Bezirksoberliga-Nord an. Die Heimspiele finden in Sörgenloch statt.

  1. Lars Hönig
  2. Julian Stahmann
  3. Linus Schwickerath
  4. Christof Kreckwitz
  5. Marc Gerlach
  6. Frank Schmitt

Mannschaftsführer: Frank Schmitt

TTSG Herren 3

Die 3. Herren-Mannschaft spielt in der Kreisliga Mainz. Die Heimspiele finden in Zornheimstatt.

  1. Jörg Hönig
  2. Leon Sting
  3. Robert Kardos
  4. Ugur Türker
  5. Dominik Stahmann
  6. Finley Heinze
  7. Stefan Urban

Mannschaftsführer:  Dominik Stahmann

TTSG Herren 4

Die 4. Mannschaft spielt in diesem Jahr in der Kreisliga. Die Heimspiele finden in Zornheim statt.

  1. Christoph Juretzko
  2. Christian Müller
  3. Markus Kappler
  4. Nico Brunsch
  5. Josef Grömping
  6. Carsten Schridde

Mannschaftsführer:  Christian Müller

TTSG Herren 5

Die 5. Mannschaft spielt in diesem Jahr in der Kreisliga. Die Heimspiele finden in Zornheim statt.

  1. Lars Seegräber
  2. Oliver Strohm
  3. Jordi Heinze
  4. Peter Faiß
  5. Torsten Appel
  6. Erwin Kerz

Mannschaftsführer:  Torsten Appel

TTSG Herren 6

Die 6. Mannschaft spielt in diesem Jahr in der Kreisklasse-A. Die Heimspiele finden in Zornheim statt.

  1. Torsten Schmidt
  2. Christian Große
  3. Franz-Josef Streit
  4. Andreas Wettig
  5. Gregor Henß
  6. Volker Marx
  7. Norbert Hayer
  8. Gerd Velthaus
  9. Alban Münzenberger

Mannschaftsführer:  Gregor Henß

TTSG Herren 7

Die 7. Mannschaft spielt in diesem Jahr in der Kreisklasse-C. Die Heimspiele finden in Zornheim statt.

  1. Uwe Dilg
  2. Jörg Dillenburger
  3. Markus Schwinn
  4. Orlando Gsimbsl
  5. Richard Kasten
  6. Bernd Durst
  7. Chris Meyer
  8. Dieter Wagner
  9. Wangelis Selskidis
  10. Fred Müller
  11. Thomas Schuster

Mannschaftsführer:  Helmut Schneider

TTSG Herren 8

Die 8. Mannschaft spielt als nu formiertes Team in diesem Jahr in der Kreisklasse-D. Die Heimspiele finden in Zornheim statt.

  1. Carolin Mahling
  2. Maximilian Stauder
  3. Nico Schlösser
  4. Norbert Breitenstein
  5. Julian Lauer
  6. Jordan McGhee
  7. Marcus Störtenbecker
  8. Steffen Viehl
  9. Helmut Schneider
  10. Stefan Lauer
  11. Anica Steyer
  12. Nikolas Lion
  13. Jacob Adler
  14. Hicham Fechtali
  15. Ludwig Schirmer

Mannschaftsführer:  Ludwig Schirmer